25 26 27 28 29 30 31

Новости филиала

12 апреля 2019 09:04

Количество просмотров: 36271

12 апреля в Альметьевске на льду ДС «Юбилейный» впервые стартовал Турнир четырех наций, международный турнир среди юниорских сборных до 16 лет (U16). В турнире принимают участие юниорские сборные из России, Финляндии, Чехии и Швеции.

В первом матче турнира встречались команды Швеции и Чехии. В упорной борьбе победу в матче со счетом 6:5 одержала команда Швеции.

Юниорская сборная России (U16) стартовала на турнире в матче со сверстниками из Финляндии, уверенно переиграв их в матче со счетом 5:2.

Капитаном сборной России назначен защитник Александр Фигурин, ассистенты - Иван Мирошниченко и Никита Чибриков. Место в воротах нашей команды с первых минут занял Павел Канаев. В стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Никита Коробкин - Александр Фигурин и тройка нападения Матвей Петров - Илья Иванцов - Евгений Горфиняк.

Российская сборная открыла счёт на шестой минуте первого периода: здорово сыграли два Артёма - Кулаков и Свищев - первый отдал на второго, который четко переправил шайбу в сетку финских ворот. А в середине двадцатиминутки преимущество нашей сборной закрепил Евгений Горфиняк.

Во втором игровом отрезке россияне отправили в ворота финнов еще три безответные шайбы. Алексей Прокопенко, Артём Кулаков и Илья Иванцов довели счет до 5:0. В заключительной двадцати минутке финнам удалось отквитать два гола, итоговый счет на табло - 5:2 в пользу сборной России.