Нац. программа
ЮХЛ. День защитников СДВ
  • 24 февраля 2013 08:02
Количество просмотров: 1358

В День защитника Отечества в ЮХЛ прошел один из ключевых матчей первенства. Новосибирская «Сибирь» принимала хабаровский «Амур».

И новосибирцы, и хабаровчане ведут отчаянную борьбу за вторую путевку во Всероссийский финал ЮХЛ (первую, вероятней всего, получит новокузнецкий «Металлург»). Очная встреча этих соперников в самый мужской день года получилась упорной и боевой.

Два периода на площадке ЛДС «Сибирь» шла «плей-оффная» игра – в защите команды действовали намного лучше, чем в нападении. И вратарь «Сибири» Владислав Лобков, и вратарь «Амура» Максим Конюхов играли безукоризненно, правильно выбирая позицию при возникновении немногочисленных голевых моментов у своих ворот.

Дальневосточники действовали в атаке чуть острее, однако первыми отличились хозяева. На первой минуте третьего периода добилась успеха самая активная тройка «Сибири»: Михаил Назаров - Андрей Дергунов - Владислав Спиридонов. Хабаровчане в долгу не остались – через пару минут счет сравняло мощное трио «Амура»: Александр Бочаров - Александр Коробов - Алексей Селиверстов.

В самом конце матча удача отвернулась от голкипера гостей. На 55-й минуте вратарь «Амура» не смог парировать точный «кистевой выстрел» в дальний угол Дергунова. А вскоре хабаровчан огорчил капитан новосибирцев Евгений Аланов, нашедший брешь уже в ближнем углу ворот кипера «Амура». Причем в этот момент гости играли в большинстве. Последний штурм «Амуру» не удался, со счетом 3:1 победу одержала «Сибирь».

«Сибирь» – «Амур»  3:1 (0:0; 0:0, 3:1)

Главный судья: М. Шерер (Новокузнецк)

Линейные судьи: Д. Жирютин, А. Ишков (оба из Новосибирска)

Штраф: 8 (2+2+4) – 6 (2+2+2).